Герб

Администрация сельского поселения
Полноват
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Белоярский район Тюменская область

Праздничная программа, посвященная Дню защиты детей «Солнце на ладошке»

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство». В селе Полноват на центральной площади состоялись мероприятия, посвящённые этому празднику.

Открыли праздничную программу маленькие велосипедисты. Они совершили увлекательное путешествие по станциям веселого вело-квеста «ВЕЛО-БУМ». На станциях их ждали непростые задания, по итогам которых команды получали заветные ключи к сундуку с подарками.

Продолжили праздничную программу сказочные герои Мальвина и Буратино. Мальчишки и девчонки вместе с ними посетили «Мир сказок», где поучаствовали в веселых играх. Отказаться от участия в подобных конкурсах было практически невозможно, ведь кроме улыбок и смеха, всем детям щедро дарили сладкие призы. Также для маленьких посетителей на площади творила чудеса Фея Красок. С помощью своих умелых рук, кистей и красок она превратила многих ребят в тигров, принцесс, пауков, бабочек, клоунов, мишек и многих других персонажей.

По окончании праздника подвели итоги конкурса «Парад колясок». В этом году в нем приняло участие четыре семьи. Родители удивили всех присутствующих яркими образами и красочным оформлением. Они проявили незаурядную фантазию и мастерство, украшая экипажи малышей. По итогам конкурса члены жюри приняли решение наградить всех участников конкурса.

На протяжении всего праздника гостей радовали своим творчеством участники вокального коллектива «Соловушка» и танцевальной студии «Креатив». Задорными выступлениями они подарили всем присутствующим праздничное настроение и положительные эмоции!

Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся. Впереди у ребят летние каникулы и данное мероприятие можно считать их ярким началом!